TABLE A JEUX DE STYLE LOUIS XV DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

En marqueterie de bois de placage à décor d'un vase de fleurs sur le plateau et de fleurs dans des réserves, ornementation de bronze doré tels que frise d'oves et de fleurs, chutes d'angle et serrures, le plateau découvrant un tapis de jeu de couleur prune, reposant sur des pieds cambrés terminés par des sabots dorés
Hauteur: 75 cm. (29½ in.), Largeur: 71 cm. (28 in.)

A LATE 19TH CENTURY LOUIS XV STYLE TABLE A JEUX

Related Articles

View all
Why Britain was first to go Po auction at Christies
Eyes on the prize: images of g auction at Christies
Christie’s announces new Asia  auction at Christies

More from Intérieurs