TABLE A LA TRONCHIN D'EPOQUE LOUIS XVI

DANS LE GOUT DE ROENTGEN

DANS LE GOUT DE ROENTGEN
En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, de forme rectangulaire, le plateau inclinable et ajustable en hauteur présentant en son centre une tablette liseuse gainée de cuir vert, ouvrant par un tiroir en ceinture et deux tirettes latérales, reposant sur des pieds en gaine
Hauteur: 81 cm. (31 7/8 in.), Largeur: 94 cm. (37 in.), Profondeur: 56,5 cm. (22¼ in.)

A LOUIS XVI MAHOGANY ORMOLU-MOUNTED TABLE A LA TRONCHIN IN THE TASTE OF ROENTGEN

More from L'OEIL D'UN VOYAGEUR