TABLE BASSE EN BOIS LAQUE ROUGE

TRAVAIL ASIATIQUE

TRAVAIL ASIATIQUE
De forme dodécagone, reposant sur quatre pieds à décor ajouré, surmonté d'une plaque en verre noir ; usures.
Diamètre: 113,5 cm. (44 ¾ in.)
A RED LACQUERED LOW TABLE
ASIAN WORK
Sale room notice
Contrairement à ce qui est indiqué au catalogue, ce lot sera stocké chez Monin.
Contrary to what is indicated in catalogue, this lot will be stored at Monin.

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

Related Articles

View all
Virtual tour: Classic Week con auction at Christies
Discover ‘creative genius’ Dav auction at Christies
The A-Z of furniture: Terminol auction at Christies

More from Interiors