TABLE BASSE EN LAQUE ROUGE NEGORO

XVIÈME-XVIIÈME SIECLE

XVIème-XVIIème SIECLE
Le plateau aux extrémités recourbées rappelant des queues d'oiseaux, reposant sur des traverses à bords contournés reliant entre eux les quatre pieds cambrés ; accidents et manques
Dimensions: 19,5 x 67,7 x 37,8 cm. (7 5/8 x 26 5/8 x 14 7/8 in.)
A NEGORO LOW TABLE
16TH/17TH CENTURY

More from ARTS ASIATIQUES