TABLE BASSE MODERNE DANS LE GOUT DE LA MAISON JANSEN

XXEME SIECLE

XXEME SIECLE
Le plateau en marbre noir incrusté de marbres et de pierres dures telles que la malachite et lapis-lazuli, à décor de fleurs, de fruits, d'oiseaux et papillons, reposant sur un piétement en bronze ciselé et doré relié par deux montants en console feuillagés reliés par une barre d'entrejambe ; restauration au plateau
Hauteur: 45,5 cm. (18 in.) ; Largeur: 109,5 cm. (43 in.) ; Profondeur: 45 cm. (47¾ in.)
AN ORMOLU-MOUNTED PIETRA DURA LOW TABLE IN THE TASTE OF MAISON JANSEN, 20TH CENTURY

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

Condition report

View condition report

More from 500 ans : Arts Décoratifs Européens