TABLE DE SALLE A MANGER D'EPOQUE LOUIS XVI
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

DERNIER QUART DU XVIIIE SIECLE

DERNIER QUART DU XVIIIe SIECLE
En acajou des Caraïbes et bronze doré, les six pieds fuselés à pans coupés terminés par des roulettes, le plateau circulaire à volets basculants, une allonge au modèle restaurée
H.: 71 cm. (28 in.) ; D.: 122 cm. (48 in.)
Allonge: L.: 45 cm. (17 2/3 in.)
Provenance
Propriété française.

A LOUIS XVI MAHOGANY DINING-TABLE, LAST QUARTER 18TH CENTURY

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Specialist

More from The collector: le goût français