TABLE DE SALLE A MANGER DU DEBUT DU XIXEME SIECLE

En acajou et placage d'acajou, de forme ovale, reposant sur des pieds en gaine, extensible, avec sept allonges en acajou et une allonge en sapin, toutes d'origine
Hauteur: 74,5 cm. (29¼ in.), Largeur: 193 cm. (76¼ in.), Profondeur: 190,5 cm. (75 in.), Largeur des allonges: 34,5, 44,5, 45 et 48 cm. (13 5/8, 17½, 17¾, 18 7/8 in.)

AN EARLY 19TH CENTURY MAHOGANY DINING-TABLE

More from Mobilier et Objets d'Art, Orfèvrerie, Céramiques Européennes et Art d'Asie