TABLE DE STYLE LOUIS XV
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more
TABLE DE STYLE LOUIS XV

TRAVAIL MODERNE

TABLE DE STYLE LOUIS XV
TRAVAIL MODERNE
En bois naturel verni mouluré et sculpté, le plateau damier de forme carrée à bord mouvementé, la ceinture à décor de coquilles, feuilles d'acanthe et volutes sur fond de croisillons, reposant sur des pieds cambrés terminés par des sabots; accidents, carrés du damier détachés
Hauteur: 78 cm. (30¾ in.), Largeur: 75 cm. (29½ in.)

A MODERN LOUIS XV STYLE TABLE

Related Articles

View all
Why Britain was first to go Po auction at Christies
No Time Like Present auction at Christies
Article

No Time Like Present

Christies auction house James Christie logo

More from Intérieurs