TABLE DU XVIIIEME SIECLE
TABLE DU XVIIIEME SIECLE

TABLE DU XVIIIEME SIECLE
En chêne naturel mouluré, le plateau à l'italienne muni de deux allonges latérales, reposant sur des pieds fuselés réunis par une entretoise en H, l'entretoise en partie remplacée, restaurations
Hauteur: 68 cm. (26¾ in.), Largeur: 156,5 cm. (61½ in.), profondeur: 69 cm. (27¼ in.), Largeur d'une allonge: 64,5 cm. (25. 1/2 in.)

AN 18TH CENTURY OAK TABLE

More from Arts Décoratifs du XVIème au XIXème siècle et Histoire Naturelle