TABLE EN CHIFFONNIERE D'EPOQUE LOUIS XV

En placage de bois de violette, bois de rose et filets de bois clair, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau ceint d'une astragale, ouvrant par trois tiroirs, reposant sur des pieds cambrés
Hauteur: 73,5 cm. (28 7/8 in.); Largeur: 52 cm. (20½ in.); Profondeur: 35 cm. (13 7/8 in.)
A LOUIS XV ORMOLU-MOUNTED KINGWOOD AND TULIPWOOD TABLE EN CHIFFONNIERE
Sale room notice
Cette table est de style Louis XV.
This table is Louis XV style.

More from Interieurs