TABLE ROGNON DE STYLE LOUIS XVI DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

En acajou, placage d'acajou et ornementation de bronze doré à décor de grappes de fruits et rubans, ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants droit cannelés réunis par une tablette d'entretoise reposant sur des pieds cambrés terminés par des sabots dorés
Hauteur: 75 cm. (29½ in.), Largeur: 52,5 cm. (20¾ in.), Profondeur: 33 cm. (13 in.)

A LATE 19TH CENTURY LOUIS XVI STYLE TABLE ROGNON

Related Articles

View all
Why Britain was first to go Po auction at Christies
Eyes on the prize: images of g auction at Christies
Christie’s announces new Asia  auction at Christies

More from Intérieurs