Auction Results

TABLE TRAVAILLEUSE DE STYLE LOUIS XVI

SECONDE MOITIE DU XIXEME SIECLE

En marqueterie, ornementation de bronze ciselé et verni, à décor de losanges, le plateau en cuvette muni d'un abattant sur un côté, reposant sur des montants découpés et ajourés réunis par une tablette d'entretoise
Hauteur: 71 cm. (28 in.) ; Largeur: 78 cm. (30¾ in.) ; Profondeur: 36 cm. (14¼ in.)
A LOUIS XVI STYLE MARQUETRY TABLE TRAVAILLEUSE, SECOND HALF 19TH CENTURY

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

Condition report

View condition report

More from 500 ans : Arts Décoratifs Européens