TABOURET DE LA FIN DE L'EPOQUE REGENCE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

VERS 1730

VERS 1730
En noyer mouluré, sculpté et redoré, reposant sur des pieds cambrés à décor de feuillages, couverture de tapisserie au point usée
H.: 30 cm. (11 ¾ in.) ; L.: 53 cm. (21 in.)
Provenance
Collection particulière, provenant d’un appartement parisien décoré par Daniel Pasgrimaud.
A LATE REGENCE GILTWOOD STOOL, CIRCA 1730

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français