TABOURET FORMANT ESCABEAU DE BIBLIOTHEQUE DE STYLE LOUIS XVI
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

En acajou et placage d'acajou des Caraïbes, l'assise rectangulaire se déployant via un bouton-poussoir découvrant un système de marches et un bras articulé, les pieds fuselé et cannelés, portant une estampille apocryphe CANABAS sous l'une des traverses latérales, couverture de cuir brun
H. du piètement: 51 cm. ( 20 in.) ; H. totale déployé: 132 cm. (52 in.) ; L.: 65 cm. ( 25 ½ in.) ; P.: 49 cm. ( 19 ¼ in.)

A LOUIS XVI STYLE MAHOGANY STOOL FORMING LIBRARY STAIRS

More from Collection Juan de Beistegui