Tafelaufsatz, österreichisch oder deutsch

im Rokoko Stil, Bronze vergoldet und Porzellan, zweistöckig, kartuschenförmig, bekrönt von einer Schale auf volutenförmigen Pfeilern mit Blumendekor, Rahmen verziert mit geflochtenen, polychromen Rankenornamenten und Porzellanblten mit acht Kerzentllen, Platte ähnlich dekoriert und umrahmt von später hinzugefgten Porzellan Figuren, zwei Jungfrauen sowie zwei trinkenden Buben, jeweils unterteilt von einer Amorino Figur aus Porzellan, auf quadratischer Plinthe mit bombé-gewölbtem Umriss, die Seiten mit Blumenschmuck, auf geschweiften Fssen (restauriert und umgebaut), 58,5 cm breit; 52,7 cm tief; 48,2 cm hoch (23 in. wide; 20¾ in. deep; 19 in. high)
An Austrian or German ormolu and porcelain mounted centre-piece in the Rococo taste, parts later associated and restored

More from Schloss Herblingen