TAKIS (1925-2019)
Sans titre
Signé, daté et numéroté Takis 67 50/50 au dos / signed, dated and numbered Takis 67 50/50 on the reverse
Bois peint, résine, aimant, métal, fil et aiguille / painted wood, resin, magnet, metal, wire and needle
21 x 10 x 15 cm. / 8 ¼ x 3 7/8 x 5 5/8 in.
Réalisée en 1967, cette œuvre porte le numéro cinquante d'une édition de cinquante exemplaires / Executed in 1967, this work is number fifty from an edition of fifty

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard Head of Department