Tamara de Lempicka (1898-1980)
Artist's Resale Right ("droit de Suite"). If the … Read more Tamara de Lempicka: six œuvres provenant de l'atelier de l'artiste

Putto

Putto
signé 'de Lempicka' (en bas à droite)
graphite sur papier
18.2 x 9.2 cm.
Exécuté vers 1932

signed 'de Lempicka' (lower right)
pencil on paper
7 1/8 x 3 5/8 in.
Executed circa 1932
Provenance
Atelier de l'artiste.
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel.

Natacha Muller
Natacha Muller

Alain Blondel a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Oeuvres modernes sur papier