Overview

TAPIS D'AUBUSSON DE LA FIN DE L'EPOQUE LOUIS XV
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

VERS 1760

VERS 1760
En laine, centré d'un bouquet de roses noué dans un cartouche rocaille appliqué sur un fond jaune à décor d'enroulements et de branchages fleuris, la bordure présentant une guirlande fleurie ; nombreuses restaurations et usures
640 x 490 cm. (21 x 16 ft.)

A LATE LOUIS XV WOOL AUBUSSON CARPET, CIRCA 1760

More from Collection Juan de Beistegui