TAPISSERIE FLAMANDE DU XVIe SIECLE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

PROBABLEMENT AUDENARDE

PROBABLEMENT AUDENARDE
En laine, à décor de feuilles de choux dit à l'aristoloche peuplées d'animaux et de volatiles, la bordure ornée de vases fleuris, de fruits et de personnages de fantaisie ; usures et restaurations
331 x 290 cm. (130 ½ x 114 1/3 in.)
Provenance
Collections Béhague et du marquis de Ganay.

A FLEMISH FEUILLES DE CHOUX TAPESTRY, 16TH CENTURY, PROBABLY AUDENARDE

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Specialist

More from The collector: le goût français