TASSE A CAFE, SON COUVERCLE ET SA SOUS-TASSE EN PORCELAINE ALLEMANDE (VOLKSTEDT) DU XIXEME SIECLE
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES

A décor polychrome et or d'un large bouquet de fleurs et d'un ruban vert spiralé se détachant sur un fond violet, galon or sur le bord, la prise du couvercle en forme de couronne de laurier or, petites usures, petits chocs à la sous-tasse (3)
Provenance
Etiquette pour Justh, antiquaire à Valence (Espagne).

AN 18TH CENTURY VOLKSTEDT PORCELAIN COFFEE CUP, COVER AND SAUCER

More from Mobilier et Objets d'Art, Orfèvrerie, Céramiques Européennes et Verre