TASSE ET SA SOUS-TASSE EN VERMEIL

PAR FRANCOIS DURAND, PARIS, 1838-1874

TASSE ET SA SOUS-TASSE EN VERMEIL PAR FRANCOIS DURAND, PARIS, 1838-1874 La sous-tasse sur pied bâte, à décor mouvementé et estampé de fleurs en enroulement sur fond amati en rappel sur la tasse sur piédouche avec anse en enroulement, poinçons: Minerve et orfèvre Longueur: 13 cm. (5 1/8 in.) 480 gr. (15.43 oz.) (2)
A FRENCH SILVER-GILT TEA CUP AND SAUCER, 1838-1874

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administratrice

Condition Report

View Condition Report

More From 500 ans : Arts Décoratifs Européens