search

TASSO, Torquato. Il Goffredo overo Gierusalemme Liberata. Bassano. Antonio Remondini, s.d. (ma sec. XVII).
Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more

24°. (Gore d'acqua e bruniture.) Legatura in piena pelle, dorso decorato in oro con piccoli fregi, conservata in astuccio in marocchino arancione.
ESEMPLARE appartenuto a HENRI BEYLE, pseudonimo di STENDHAL, come si legge nella nota di possesso al verso dell'occhiello.

More from LIBRI E AUTOGRAFI