TASTE-VIN EN ARGENT
TASTE-VIN EN ARGENT

FRANCE PROVINCE, XVIIIEME SIECLE, POINCON DE DECHARGE POUR OUVRAGES VIEUX PARIS, 1780-1789

TASTE-VIN EN ARGENT FRANCE PROVINCE, XVIIIEME SIECLE, POINCON DE DECHARGE POUR OUVRAGES VIEUX PARIS, 1780-1789 Uni, l'anse formée de deux dauphins, poinçons sur le fond: charge, maître-orfèvre deux fois, décharge et lyre; sur l'anse: lyre Longueur: 10 cm.(3 5/8 in.) 51 gr. (1.80 oz.) A FRENCH SILVER WINE TASTER

Le bord est gravé L LIAIGRE.

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART