TAVOLO DA LETTO IN MOGANO E ALTRI LEGNI, SECOLO XIX,

piano rettangolare profilato da duplice cornice di intarsio, sostegno laterale a colonna, base sagomata, piedi a trottola, largh. cm 78,5, alt. cm 81,5, prof. cm 47,5 e un ALTRO TAVOLO (difetti, restauri e mancanze)
A MAHOGANY AND OTHER WOODS BEDSIDE TABLE, 19TH CENTURY (2)

More from DALLA VILLA DI CAMPAGNA DI DONNA GIULIA FERRARA PIGNATELLI