TERRINE ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XIXème SIECLE

MARQUÉE EN BLEU AUX DEUX ÉPÉES CROISÉES ET EN CREUX E.28

TERRINE ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XIXème SIECLE Marquée en bleu aux deux épées croisées et en creux E.28 Modelée en forme de cygne assis, le bec et les yeux soulignés de rouge de fer et de noir, les pattes de couleur noire, quelques restaurations et éclats Longueur: 40 cm. (15¾ in.) A 19TH CENTURY MEISSEN TUREEN AND COVER

More From LA VIGIE