TETARD FRERES
TETARD FRERES

MENAGERE, VERS 1930

TETARD FRERES
MENAGERE, VERS 1930
En argent, comprenant :
- 12 fourchettes de table
- 12 couteaux de table
- 6 fourchettes à poisson
- 6 couteaux à poisson
- 6 cuillers à soupe
- 12 fourchettes à entremet
- 12 couteaux à entremet
- 6 cuillers à entremet
- 1 louche
Signée TETARD FRES PARIS sur chaque lame de couteau de table et d'entremet ; chaque couvert portant le poinçon du maître orfèvre, le poinçon Minerve et le monogramme CV (73)

A SEVENTY THREE PIECE SILVER FLATWARE SERVICE BY TETARD FRERES, CIRCA 1930

More from Arts Décoratifs du 20ème Siècle et Design - Collection d'un Amateur Britannique, Les Années 40 en France