THÉIÈRE ÉGOÏSTE EN VERMEIL ET IVOIRE
Prospective purchasers are advised that several co… Read more

SAINT PETERSBOURG, 1825, REVENDEUR LONG

Sur pied bâte, le corps orné d'une frise de godrons en rappel sur le bord du couvercle à charnière, l'anse et la prise en ivoire, poinçons: titre, ville, essayeur et revendeur
L.: 18 cm. (7 in.)
Poids brut: 320 gr. (10.25 oz.)
Provenance
Sotheby’s Paris, 18 Décembre 2001, lot 126.

A RUSSIAN SILVER-GILT BACHELOR TEA POT, 1825

Lionel Gosset
Lionel Gosset Auctioneer and Head of Department

More from A Parisian pied-à-terre curated by Hubert de Givenchy