THERMOMETRE
En bois sculpté et doré, le cadran peint signé PAR CAPPY ET MOSSY à Paris 1779, le cadre de style Louis XV à décor de cartouche et agrafes de feuillage
Hauteur: 123 cm. (48½ in.)
A GILTWOOD CARTEL THERMOMETER SIGNED "CAPPY ET MOSSY A PARIS, 1779"

More from COLLECTION DE MADAME NELIA BARLETTA DE CATES