THIERRY SIGG (NE EN 1940)

THIERRY SIGG (NE EN 1940)

L'homme zodiacal

THIERRY SIGG (NE EN 1940) L'homme zodiacal signé deux fois, inscrit et dédicacé 'En couverture: 1 lavis Juil. 2000 14 aquarelles réalisées à Santorin juillet 2000 3 lavis préparatoires pour le zodiaque 1999 11 vignettes aquarellées Bad-Hambourg dec 1999 Thierry Sigg Pour Darthea qui m'a toujours soutenu avec mon affection 14.2.2008 Thierry Sigg' (en deuxième de couverture); signé des initiales 'TS' (sur 17 dessins) carnet à dessins comprenant 14 aquarelles, 4 lavis et 11 vignettes aquarellées 47 x 39 cm. (18½ x 15 in.) Réalisé en 2008.

SIGNED TWICE, INSCRIBED AND DEDICATED ON THE COVER AND SIGNED ON 17 DRAWINGS; A DRAWING BOOK CONTAINING 14 WATERCOLOURS, 4 INK WASHES AND 11 SMALL SKETCHES.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre Administrateur