search

TIARE BELLE EPOQUE DIAMANTS
TIARE BELLE EPOQUE DIAMANTS

TIARE BELLE EPOQUE DIAMANTS
Ornée de cinq motifs à volutes et fleurettes sertis de diamants taillés en roses et taille ancienne et ponctués de dix diamants demi-taille plus importants, monture en or 14K, 18K, argent et platine, dans son écrin, vers 1910
Possibilité de porter les cinq motifs en collier et les quatre principaux diamants en broche
A BELLE EPOQUE DIAMOND, 18K GOLD, 14K GOLD, SILVER AND PLATINUM TIARA

Marie-Laurence Tixier
Marie-Laurence Tixier

Condition Report

View condition report

More from Paris Bijoux