TIMBALE EN ARGENT
TIMBALE EN ARGENT

ATTRIBUEE A JOHAN HERMENSZ GRAMEY, NIJMEGEN, 1627-1667

TIMBALE EN ARGENT
Conique évasée sur pied bâte, repoussée de coquilles, ceinturée d'un tortil et gravée sous le bord d'enroulements feuillagés, poinçons sous le fond: lettre-date (O), maître-orfèvre et striche
Hauteur: 8 cm. (3 ¼ in.)
97 gr. (3.10 oz.)
A DUTCH SILVER BEAKER, 1627-1667

Margaux Zoi
Margaux Zoi Administrateur

More from Le Goût Français