TIMBALE EN ARGENT
TIMBALE EN ARGENT

PARIS, 1787, PAR MAITRE-ORFEVRE PARTIELLEMENT LISIBLE ?M

TIMBALE EN ARGENT PARIS, 1787, PAR MAITRE-ORFEVRE PARTIELLEMENT LISIBLE ?M Unie, de forme tulipe sur piédouche godronné, le bord fileté, poinçons sur le fond: charge, jurande millésimée et maître-orfèvre; sous le bord: décharge Hauteur: 10 cm. (4 in.) 91 gr. (3.2 oz.) A FRENCH SILVER TULIP-SHAPED BEAKER

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART