TIMBALE EN ARGENT
TIMBALE EN ARGENT

PROBABLEMENT PAR MAURICE MEUNIER, PARIS, 1733

TIMBALE EN ARGENT PROBABLEMENT PAR MAURICE MEUNIER, PARIS, 1733 Sur piédouche godronné, le corps uni de forme tulipe à bordure filetée, poinçons sur le fond: charge, jurande (lettre R), maître-orfèvre; sur le piédouche: maître-orfèvre; sous le bord: décharge Hauteur: 9,5 cm. (3¾ in.) 104 gr. (3.65 oz.) A FRENCH SILVER TULIP-SHAPED BEAKER

Le corps est gravé ST A.

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART