TIMBALE TULIPE EN ARGENT Province, XVIIIème siècle Reposant sur piédouche à bordure de godrons, le corps gravé de lambrequins torses et de motifs stylisés, poinçons sous le fond: jurande (lettre P) et maître-orfèvre Hauteur: 10 cm. (4 in.) 146 gr. (5.15 oz.)
A FRENCH EIGHTEENTH CENTURY SILVER BEAKER
France, XVIIIth century

More From SUCCESSIONS DU BARON FOULD-SPRINGER ET CECILE DE ROTHSCHILD