TIMBALE TULIPE UNIE EN ARGENT
TIMBALE TULIPE UNIE EN ARGENT

TROYES, 1798-1809, PAR MAÎTRE-ORFÈVRE G SOUS UNE MOLETTE

TIMBALE TULIPE UNIE EN ARGENT
Troyes, 1798-1809, par maître-orfèvre G sous une molette
Unie sur piédouche godronné, le corps très évasé avec bordure filet, poinçons sur le fond: titre, garantie et maître-orfèvre
Hauteur: 11,5 cm. (4½ in.)
120 gr. (4.2 oz.)

A FRENCH PROVINCIAL SILVER BEAKER

L'inscription A BIGARTY est gravée sous le bord.

More from IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART