Tom WESSELMAN, ne en 1931
Tom WESSELMAN, ne en 1931

NUDE COLLAGE EDITION, 1970

Tom WESSELMAN, ne en 1931
Nude Collage Edition, 1970
Acrylique, tissu et photo sur panneau de forme ovale, multiple signé et daté 70 au dos, numeroté 31/40. Dans une boîte de présentation en plexiglas et bois.
28 x 34 cm.
Sale Room Notice
Large coulure sous le sein droit et petite tâche au niveau du tiers inférieur du bras droit.
Le tissu velours bleu est légèrement aplati au niveau de l'épaule droite. Illustration: Les couleurs sont globalement plus claires sur l'original.
English version.
Large drip under the right breast and a small spot on the lower part of the right elbow.
The blue velvet fabric next to the right shoulder is slightly flattened. Picture: the colors of the original are globally clearer than the original work.

More from BEL AMEUBLEMENT, TABLEAUX ET DESSINS