TORINO. PAULETTI, GIOVANNI ANDREA. HISTORIA DI TORINO. PADOVA: G.B. PASQUATI, 1676. ANTIPORTA INCISA. CARTONE ALLA RUSTICA COEVO -- DE SILVA, JOANNES. TAURINI URBIS FORMOSISSIMAE POETICA DESCRIPTIO. PIACENZA: F.G. GIACOBAZZI, 1747. (MACCHIE LEGGERE.) CARTONE COEVO -- CIBRARIO, LUIGI. STORIA DI TORINO. TORINO: A. FONTANA, 1846. 2 VOLL. PIANTA LITOGRAFICA E RIPIEGATA. MEZZO VITELLO COEVO, FOGLI CHIUSI; E 2 ALTRI SU TORINO. IN-4 E IN-8. (6)

More from La Biblioteca Giannalisa Feltrinelli (Parte IV)