TRAINEAU ITALIEN XVIIIème SIECLE En bois mouluré, sculpté, laqué vert d'eau et doré, et fer forgé, le fauteuil garni de cuir gaufré reposant sur quatre pieds cambrés, à décor floral polychrome et encadrement feuillagé Hauteur: 103 cm. (40½ in.), Largeur: 94 cm. (37 in.), Profondeur: 97 cm. (38 in.) A 18TH CENTURY GILTWOOD AND GREEN PAINTED ITALIAN TRAINEAU

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART