TRAVAIL EUROPEEN
TRAVAIL EUROPEEN

SUSPENSION, VERS 1950

TRAVAIL EUROPEEN
SUSPENSION, VERS 1950
En terre cuite émaillée
Hauteur : 55 cm. ( 21 2/3 in.) ; Côté : 39 cm. (15 1/3 in.)
Provenance
Collection Stefano Pilati, Paris.
A EUROPEAN GLAZED TERRACOTTA SUSPENSION LIGHT, CIRCA 1950

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors