TRAVAIL FRANÇAIS
Prospective purchasers are advised that several co… Read more
TRAVAIL FRANÇAIS

CAVE À CIGARES RECTANGULAIRE, VERS 1925

TRAVAIL FRANÇAIS
En wengé entièrement gainé de galuchat, à décor de filets d'ivoire, tout comme la prise, l'intérieur muni d'un humidificateur et d'un hygromètre en plexiglass
Hauteur : 10,3 cm. (4 in.) ; Longueur : 35,3 cm. (13 7/8 in.) ; Largeur : 21,7 cm. (8½ in.)
Provenance
Vente Christie's, Londres King Street, 10 mai 2000, lot 20.

A WENGE, GALUCHAT AND IVORY CIGAR BOX, FRENCH, CIRCA 1925
Sale Room Notice
Ce lot est un travail moderne et non pas vers 1925.
This lot is modern and not circa 1925.

Daphné Riou
Daphné Riou

Condition Report

View condition report