Overview

TRAVAIL FRANÇAIS
PAIRE D'APPLIQUES, VERS 1930
La monture en aluminium, laiton argenté et vernis, enchâssant cinq plaques en verre épais givré et taillé au burin (fêle)
Hauteur : 140 cm. (45 1/8 in.) ; Largeur : 20 cm. (7 7/8 in.) ; Profondeur : 17 cm. (6¾ in.) (2)
Provenance
Vente Christie's, King Street Londres, 10 mai 2000, lot 71.
A PAIR OF SILVERED AND VARNISHED BRASS, ALUMINIUM AND GLASS WALL APPLIQUES, FRENCH, CIRCA 1930
Sale Room Notice
Veuillez noter que ces appliques sont présentées à l'envers sur l'illustration au catalogue.
Please note that these wall appliques are upside down in the catalogue illustration.

Daphné Riou
Daphné Riou

Condition Report

View condition report