Trgesims, mitteleuropäisch
Trgesims, mitteleuropäisch

18. JAHRHUNDERT

Trgesims, mitteleuropäisch
18. Jahrhundert
Holz polychrom gefasst und teilvergoldet, bogenförmig, durchbrochen und ganzflächig verziert mit schnörkelförmigen Akanthusornamenten mit eingeschnittenem Blumenmotiv, 259 cm breit; circa 40,5 cm hoch (102 in. wide; 16 in. high)

A Central European painted and parcel giltwood cresting, 18th century

More from Schloss Herblingen