TROIS CADRES ET UN CARTOUCHE
This lot has no reserve
TROIS CADRES ET UN CARTOUCHE

TROIS CADRES ET UN CARTOUCHE
En bois ou bronze doré: un cadre de forme circulaire figurant une couronne de chêne, un cadre italien à béquille à décor ajouré de rinceaux et volutes d'acanthe, un petit cadre enserrant une tapisserie Saint Georges et le dragon, un élément décoratif en bronze figurant un cartouche
Diamètre du cadre circulaire: 17 cm. (6½ in.) (4)

This lot has no reserve
THREE CARVED WOOD FRAMES AND A GILTBRONZE CARTOUCHE

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE