TROIS GOBELETS ET LEUR SOUS TASSE EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

MARQUES EN BLEU ET ROSE AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRES DATES G ET D, DIVERSES MARQUES DE PEINTRES

A décor polychrome variés de croisillons, fleurs, oiseaux dans un paysage, dents de loup ou filet or sur le bord, une avec section restaurée, petit éclat, fêlure, petites usures à l'or
Diamètre d'une sous-tasse: 10,7 cm. (4 ¼ in.)
THREE 18TH CENTURY SEVRES PORCELAIN CUPS AND SAUCERS

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors