TROIS GOBELETS LITRON ET LEUR SOUS-TASSE (3EME GRANDEUR) EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIEME SIECLE

MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, LETTRES DATES LL ET MM, DIVERSES MARQUES DE PEINTRES

A décor polychrome et or de paniers fleuris, fleurs, frise de lyres stylisées, filet violet et filet or sur le bord, fêlure restaurée, égrenures, quelques usures à l'or
Diamètre d'une sous-tasse: 12 cm. (4 ¾ in.)
THREE 18TH CENTURY SEVRES PORCELAIN CUPS AND SAUCERS

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

Related Articles

View all
Virtual tour: Classic Week con auction at Christies
Discover ‘creative genius’ Dav auction at Christies
The A-Z of furniture: Terminol auction at Christies

More from Interiors