TROIS OBJETS DE LETTRE EN CRISTAL DE ROCHE ET STEATITE

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE

Comprenant un porte-pinceaux imitant un bambou, un repose-pinceaux en forme de montagne et un rocher à décor sculpté de personnages et calligraphie ; petits éclats
Hauteurs: 8 cm. (3 1/8 in.) et 14 cm. (5½ in.) (3)
THREE ROCK CRYSTAL AND SOAPSTONE SCHOLARS PIECES
CHINA, QING DYNASTY, 18TH/19TH CENTURY

Mathilde Courteault
Mathilde Courteault

More from Art d'Asie