TROIS PERSONNAGES ECOSSAIS EN FAIENCE FINE DE STAFFORDSHIRE DE LA PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE

Comprenant un couple, chacun représenté debout avec un agneau sur une base ovale; le troisième représentant un chasseur avec son fusil et une biche (restauré avec manque), à décor polychrome et or au naturel
Hauteur du chasseur: 28 cm. (11 in.) (3)
THREE FIRST HALF OF 19TH CENTURY STAFFORDSHIRE FIGURES OF SCOTTISH