TROIS PIECES EN AGATE
This lot has no reserve
TROIS PIECES EN AGATE

CHINE

TROIS PIECES EN AGATE
CHINE
Comprenant une coupe libatoire sur pied, incisée de motifs géométriques, les anses en forme de têtes de dragons supportant des anneaux ; un rince-pinceaux sculpté de branchages fleuris et oiseau (le couvercle manquant) ; un bateau avec un pêcheur à son bord ; accidents et manques
Hauteurs: 12,5 cm. (5 in.) et 5 cm. (2 in.), Longueur: 14,5 cm. (5¾ in.) (3)

This lot has no reserve
AGATE LIBATION CUP, BRUSHWASHER AND BOAT
CHINA

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE