TROIS SUJETS ANIMALIERS DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
This lot has no reserve

Un vide-poche en bronze figurant un poussin becquetant dans une demie coquille d'oeuf, un taureau en bronze doré chargeant, les cornes en ivoire et reposant sur un socle en albâtre, un petit vase en céramique à décor au naturel de trois chats jouant avec un arrosoir
Diamètre du vide-poche: 10 cm. (4 in.) (3)

This lot has no reserve
LOT COMPRISING A POUSSIN SHAPED VIDE-POCHE, A GILTBRONZE BULL AND A VASE

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE