TROIS TASSES ET LEUR SOUS-TASSE EN PORCELAINE DE SEVRES ET DE PARIS (LOCRE ET BOISSETTES) DU XVIIIEME SIECLE

MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES, DOUBLE FLECHES ET B

A décor polychrome et or variés de guirlandes de fleurs et semi de points or se détachant sur un fond bleu céleste, filet et dents de loup or sur le bord, petites usures à l'or, égrenures
Diamètre: 12,8 cm. (5 in.)
THREE 18TH CENTURY SEVRES AND PARIS (LOCRE AND BOISSETTES) PORCELAIN CUPS AND SAUCERS

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors